首页 > 政民互动 > 信件详情
城北用水困难
来信人:美**|来信时间:2018-06-25 21:56:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1135
本人住在县政府后面,城北绿都CBD,经常出现断水停水情况,小区4楼及以下晚上用水高峰就无水可用,夏季绿化灌溉早上无水可用。寻找物业帮助被告知没有办法,联系自来水公司也是说无法解决,水压过低。 小区紧邻县政府,却出现早晚断水情况,2年时间都未解决,希望能够提供帮助
回复时间:2018-06-28 13:44:50  回复单位:颍上县人民政府(办公室)
回复内容: 近日气温攀升,用水量激增,人树争水现象导致城区供水压力不足。现我公司已安排供水稽查办在高峰用水时段不间断巡线,制止园林、环卫随意开启消防栓行为,并随时关注水压变化,全力保障居民的用水需求。因此给广大用户生活经营造成不便,敬请谅解。 颍上首创水务有限责任公司 2018年6月27日