首页 > 政民互动 > 信件详情
公租房申请条件
来信人:z**|来信时间:2018-04-10 22:15:46|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1575
县领导你们好:我个人在单位上班无房对于申请公租房请问需要什么手续,在哪去填写材料。谢谢
回复时间:2018-04-12 09:20:32  回复单位:颍上县人民政府(办公室)
回复内容: 根据您的情况属于新就业人员申请公租房类型,《颍上县人民政府关于印发颍上县保障性住房建设和管理实施细则(试行)的知道》(颍政办{2015}39号)文件中第四章“保障性住房分配的范围、对象和方式”有详细说明,我局已将该文件在颍上县政府网站部门信息公开栏目中发布,请您对照文件要求规定程序申请办理,如有疑问请拨打我局住房保障股电话:4567565,联系人:王股长。