首页 > 政民互动 > 信件详情
地亩补贴卡重新建立流程咨询
来信人:h**|来信时间:2018-03-12 15:00:13|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:846
尊敬的颍上县人民政府(办公室): 本人和我母亲两人户口所在地颍上县鲁口镇叶桥村;目前我母亲和我原有的耕地确权现登记在我堂哥的《农村土地承包经营权证》中。每年的地亩补贴钱也是打到我堂哥的地亩补贴卡中;后续我和我母亲会走相关流程申请把我和我母亲的耕地从我堂哥的《农村土地承包经营权证》中划分出来。单独分户建立《农村土地承包经营权证》,同时我们也需要针对划分出来的耕地单独建立地亩补贴卡。请问相关部门领导:我们怎么办理新的地亩补贴卡;需要准备那些材料。谢谢!
回复时间:2018-03-14 08:26:43  回复单位:颍上县人民政府(办公室)
回复内容: 我县土地确权工作,尊重事实,尊重历史,坚持以94年二轮承包为基础,顺利的完成了确权工作。你和你母亲在外地务工,由于村级工作有疏忽,造成你和母亲人口信息漏登,而且承包土地登记在你堂哥。可以进行补登,你和你母亲可以单独建立<<农村土地承包经营权证书>>。由于我县确权数据已经上交国家数据库,现在无法修改,请耐心等待,国家数据库建成以后就可以为你进行修改。具体流程为:请携带你和堂哥的身份证及复印件、你户户口本原件及复印件确权证书和你及你家属的户口本复印件,到鲁口镇农经站和郑田杰站长联系填写确权纠错表,办理具体补登修改事宜,郑站长的联系电话:15856823934。县确权办已经和郑站长取得联系,等待国家确权数据库建成以后督促乡镇尽快为你补登修改。稍后农委工作人员和鲁口农经站郑站长会和你联系。